乌兰察布职业学院

                        今天是:
                        您当前的位置: 首页 > 校园文化 > 文体活动

                        文体活动

                        建党88周年师生书画、征文大赛

                        发布日期:2012-06-21信息来源: 乌兰察布职业学院 点击: 次我要评论()

                         

                        为隆重庆祝中国共产党建党88周年,认真落实院党委的活动精神,在2009年6月22日——7月1日举行的全院师生书画、征文大赛已圆满结束,并收到了预期的效果。本次活动许多作品主题新奇,选材新颖,展示了88年来党带领全国人民走过的峥嵘岁月和光辉业绩。通过这次活动,增强了新时期下全院师生的使命感和责任感,激发了全院师生的爱党情怀。经评委会认真地审评,精心的筛选,评选出了学生作品一、二、三等奖,获奖名单如下:

                        庆祝建党八十八周年征文获奖作品名单

                        姓名  

                        班级  

                        作品名称  

                        奖项  

                        张娜娜  

                        08计算机应用班  

                        建党八十八周年  

                        一等奖  

                        康永霞  

                        07计算机应用班  

                        我的祖国  

                        二等奖  

                        王延英  

                        07计算机网络班  

                        与时俱进创辉煌  

                        二等奖  

                        葛晓莉  

                        08工程造价  

                        醉人的赞歌只为伟大的你  

                        三等奖  

                        索明亮  

                        08工程造价  

                        峥嵘岁月重看我党今朝  

                        三等奖  

                        邱枫  

                        08级牧医一班  

                        时代的楷模  

                        三等奖  

                         庆祝建党八十八周年书法获奖作品名单

                        软笔书法:

                        姓名  

                        班级  

                        作品名称  

                        奖项  

                        蒋海涛  

                        08工程技术  

                        《观云阁》  

                        一等奖  

                        石建东  

                        07生物系牧医二班  

                        《精彩人生》  

                        二等奖  

                        云建新  

                        07生物系牧医二班  

                        《平安中国》  

                        三等奖  

                        王志强  

                        07生物系牧医二班  

                        《执政为民》  

                        三等奖  

                        硬笔书法:

                        钟晨宇  

                        中专分校  

                        《桃花源记》  

                        一等奖  

                        石建东  

                        07生物系牧医二班  

                        《历史的烟尘》  

                        一等奖  

                        张玮  

                        中专分校  

                        《一个人在山顶》  

                        二等奖  

                        王志强  

                        07生物系牧医二班  

                        《英雄之歌》  

                        二等奖  

                        许超  

                        08经管系二班(西校)  

                        《蝶恋花》  

                        二等奖  

                        尹文鹏  

                        中专分校  

                        《名人名言》  

                        二等奖  

                        乔伟  

                        中专分校  

                        《人生感悟》  

                        三等奖  

                        王辉  

                        中专分校  

                        《伟大的祖国》  

                        三等奖  

                        王璐璐  

                        中专分校  

                        《人生感悟》  

                        三等奖  

                        刘晓庆  

                        马铃薯工程系二班  

                        《一剪梅》  

                        三等奖  

                        李亭  

                        中专分校  

                        《对联》  

                        三等奖  

                        赵国芳  

                        中专分校  

                        《伟大的党》  

                        三等奖  

                        付彬  

                        08计算机网络  

                        《伟大的党》  

                        三等奖  

                        庆祝建党八十八周年绘画获奖作品名单

                        姓名  

                        班级  

                        作品名称  

                        奖项  

                        李默晗  

                        马铃薯工程系  

                        临摹《阿戈里巴》《小卫》  

                        一等奖  

                        朱婉莉  

                        08工程  

                        色彩静物素描《马赛》  

                        二等奖  

                        梁博  

                        08会计二班  

                        色彩静物  

                        二等奖  

                        路海波  

                        马铃薯工程系  

                        插色  

                        三等奖  

                        梁博  

                        08会计二班  

                        石膏素描  

                        三等奖  

                        闫育娟  

                        07造价  

                        插画  

                        三等奖  

                        相关阅读

                        分享到:

                        网友评论:

                        表情:

                        • 字体加粗
                        验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码
                        网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网站同意其观点或证实其描述
                        重庆时时是谁发行的 126| 371| 14| 710| 604| 130| 510| 299| 955| 376| 875| 7| 480| 151| 217| 479| 6| 861| 454| 888| 139| 192| 9| 497| 919| 789| 225| 3| 846| 72| 665| 693| 340| 263| 344| 214| 479| 468| 905| 632| 319| 414|